Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Учитель! Как прекрасно это имя среди богатых россыпей сердец»

03.10.2017

Сегодня в Новокубанском культурно-досуговом центре имени В.И. Наумчиковой состоялась встреча с ветеранами педагогического труда в честь предстоящего празднования Дня учителя.

В зале собрались люди, достойные звания «лучших педагогов». Много лет своей жизни они посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства из них составляет более 40 лет. Многие имеют награды.

С наступающим праздником присутствующих поздравили председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов, председатель районного Совета ветеранов Дмитрий Георгиевич Кундыленко, начальник управления образования Валерий Александрович Шевелев и председатель районной организации профсоюза Любовь Ивановна Переяслова.

В числе ветеранов педагогического труда на празднике были и те, кто стоял на защите нашей Родины на фронтах Великой Отечественной войны и после войны восстанавливал образование Новокубанского района – и это Марьясова Валентина Ивановна, учитель средней школы № 6 п. Прогресс, которую в этом году коллеги поздравили с 90-летием.

Не забыли в этот день и про Совет ветеранов педагогического труда. Первый председатель - Шитова Александра  Фёдоровна. Вечная ей память… С 2008 года особое творческое направление в работу Совета внесла председатель Мальцева Раиса Денисовна, учитель гимназии. Совсем недавно новым председателем Совета стала Любовь Максимовна Жиденко.

Встреча прошла на радостной и душевной ноте. Присутствующих поздравили музыкальными номерами, стихами и сценками учащиеся средней школы №15 села Ковалёвского.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить