30 апреля 2024 г. 20:11
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Я люблю – и значит, я живу!»

29.01.2018

28 января 2018 года состоялся фестиваль-конкурс «Я люблю - и значит, я живу!», посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, который состоялся на сцене Центрального Дома культуры станицы Советской муниципального образования Новокубанский район.

Состоялся он благодаря огромной поддержке главы Советского сельского поселения С.Ю.Копылова. Двери Дома культуры приветливо распахнулись для коллективов и солистов города Краснодара, Новокубанского, Гулькевеческого, Динского, Курганинского и Выселковского районов. Красиво оформленная выставка в фойе в память об авторе-исполнителе своих песен под русскую семиструнную гитару, которая на импровизированной сцене стояла рядом с одиноким микрофоном, молчаливо говорила о Владимире Семеновиче, гении 20 века, ушедшем так рано, авторе более 600-песен, старые афиши на колоннах вновь приглашали нашу память на концерты и постановки «Актера одного дубля», пожелтевший от многочисленных поездок чемодан напоминал о сотнях гастрольных поездок «Гитарного Гамлета», как его называл И.Смоктуновский.

«Я люблю, и, значит, я живу»… Именно с этой песни открылся фестиваль, посвященный В.С.Высоцкому. Зрители встали со своих мест, под слова этой же песни, еще раз отдавая дань памяти гению, который пел с экрана, вместе с вокальной группой «Грань» Центрального Дома культуры ст.Советской.

Стихотворения и песни, баллады и шуточные вокальные номера в исполнении участников фестиваля, всё говорило о том, что яркий путь В.Высоцкого навсегда останется в памяти народа, тех, кому так близко его творчество.

Председатель жюри начальник отдела культуры муниципального образования Новокубанский район Ольга Сергеевна Камынина очень тепло поблагодарила всех гостей и участников фестиваля. Трогательные слова прозвучали в адрес главы Советского сельского поселения С.Ю.Копылова и работников Центрального Дома культуры ст.Советской за организацию такого фестиваля. Ольга Сергеевна пожелала творческих успехов всем дипломантам конкурса и вручила заслуженные грамоты. Лауреатам I, II и III степени на память о фестивале-конкурсе «Я люблю, и, значит, я живу!», посвященном 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого были вручены сувенирные гитары.

Вспоминая постановку Владимира Семеновича «Быть или не быть» хочется надеяться, что этот первый фестиваль сказал: «БЫТЬ!»

Быть следующим фестивалям в гостеприимной станице Советской Новокубанского района!