29 апреля 2024 г. 08:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Александр Невский: Подвиг за веру и Отечество»

19.04.2019

         18 апреля 2019 года культорганизатором МБУК "Новокубанский КДЦ" им.Научмковой В.И. Бугаец Д.В. в МОБУГ № 2 было проведено тематическое мероприятие «Александр Невский: Подвиг за веру и Отечество», посвященное Дню победы русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в рамках 800- летия со дня рождения Александра Невского.

         Учащиеся совершили путешествие в увлекательное прошлое нашей Родины. С давних времен Русь славилась своими богатырями, людьми сильными, смелыми любящими свою родную землю, свою Родину. Ребята узнали о древнерусском князе Александре Невском. Дарья Владимировна рассказала о жизни и о его доблестных победах в битвах на Неве и на Чудском озере. Рассказ ведущей сопровождался видеопрезентацией. Был также отмечен тот факт, что за свои ратные подвиги Александр Невский удостоился высшей награды – он был канонизирован церковью и причислен к лику Святых.

         Мероприятие помогло ребятами понять, что во все эпохи истинным предназначением человека было – любить и защищать свою Родину.