Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

День Победы отметили в Новокубанском районе

09.05.2018

День Победы в Новокубанском районе начался с праздничного шествия ветеранов Великой Отечественной войны и труда, делегация трудовых коллективов, школьников, спортсменов, молодежи, которое прошло на центральной площади города Новокубанска.

В дань памяти не вернувшихся с войны и ушедших после войны, прошел «Бессмертный полк», участники которого несли портреты своих родных и близких.

Затем, в Центральном парке культуры и отдыха состоялся тожественный митинг, который открыл глава Новокубанског района Александр Гомодин. Обращаясь к собравшимся, Александр Владимирович сказал: «Все впитала эта Победа: мужество и самоотречение, стойкость и веру, горе и слезы. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям. Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. Новокубаснкий район потерял в войне около 8500 человек. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь. Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам - спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Мы многому учимся у вас, равняемся на вас в своих делах и устремлениях и сделаем все, чтобы, приняв эстафету, приумножить славу отцов и дедов. Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!»

Председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, исполняющий обязанности главы города Новокубанска Денис Проценко обратились к участникам митинга со словами поздравлений. От имени старшего поколения председатель Новокубанской районной организации Краснодарской краевой организации ветеранов Дмитрий Георгиевич Кундыленко пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, рассказал через какие тяготы прошли старшие в годы Великой Отечественной войны. С пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия к новокубанцам обратился Волобуев Юрий Николаевич, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Новокубанскому и Успенскому районам. От имени молодого поколения к собравшимся обратился Еганян Эдуард – волонтер Новокубнского молодежного центра.

Торжественный митинг объявили закрытым, но праздник продолжился концертной программой работников культуры района. Всех желающих пригласили отведать солдатской каши. День планируется закончить праздничным концертом и фейерверком.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить