Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Эх, казачки хороши»

04.03.2017

4 марта 2017 года в Ляпинском культурно-досуговом центре в преддверии празднования Международного женского дня на базе игрового клуба «Ералаш» состоялась конкурсная программа «Эх, казачки хороши».

Руководитель клуба «Ералаш» Наталья Николаевна Пушкарева рассказала ребятам, какой особой красотой и силой характера испокон веков до наших дней славились казачки.

Казачка - неустанная труженица, успевающая всё делать в доме, в поле и с детьми. Чтобы казачка такой стала, её воспитывали с раннего детства. Воспитанием девочки занималась бабушка, она знала, что труд, доброта, терпимость, взаимное прощение обид, смирение, послушание, уважение к старшим - все это составляющие нравственного жизненного круга женщины, смогут обеспечить в будущем крепкую семью, достаток. Эти нравственные категории должно впитать чистое девичье сердце с детства.

В конкурсной программе было много интересных заданий для девочек. Девочки должны уметь очень многое, например: шить, вязать, готовить еду, заниматься домашним хозяйством, оставаясь при этом привлекательными и обаятельными. Участницы в каждом конкурсе показали свою ловкость, умение, быстроту, внимательность, артистизм и находчивость. Для них были подготовлены различные конкурсы: «Казачье гостеприимство», «Ловкие руки – доброе сердце», «Сокровища народной мудрости», «Краса длинная коса», «Рукодельница». Все участницы справились с данными заданиями и получили маленькие медальки за активное участие.


Фотографии:  Загрузить