Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Экология от А до Я»

15.08.2019

Земля – наш общий дом. Человек такая же часть природы, как растения и животные. Сам человек – относительно молодой житель Земли, он появился около 3,5 млн лет назад. Однако его влияние на окружающую среду огромно.

Человеку необходимо получать пищу, использовать природное сырье, обеспечивать себя работой. И это, конечно же, пагубно сказывается на природе: загрязняются вода и воздух, копятся груды мусора, гибнут и исчезают животные и растения. Поэтому в последние годы люди всей планеты объединили свои усилия по сохранению своего большого дома: очищают реки, высаживают леса, перерабатывают мусор.

Придавая большое значение проблемам защиты природы, в Центральной библиотеке станицы Советской МКУК «Советский КДЦ» был организован обзор книг на данную тему, оформлена книжная выставка «Экология от А до Я», на которой была представлена литература по экологии и возможным решениям этой проблемы. Читатели оказались очень озабочены проблемой сохранения окружающей среды и с интересом восприняли обзор книг, обсудили проблемы экологии станицы Советской.        Понимая, что только все вместе мы сможем сохранить и передать нашим потомкам чистую и красивую планету Земля, каждый из нас должен заботиться о будущем.