Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Красная Шапочка»

27.03.2019

26 марта 2019 руководители клубных формирований Ляпинского культурно-досугового центра «Лукоморье» и «Белый Парус» Н.Н.Пушкарёва и Ю.Н.Теннер провели познавательное мероприятие в рамках Недели «Культура-детям» и Недели детской книги, а также представили зрителям инсценировку по сказке Шарля Перро «Красная Шапочка».

Благодаря таланту Ш. Перро, весь мир познакомился с «Красной Шапочкой». Сказки Шарля Перро не только расширяют представления ребенка, обогащают его знания о действительности, но и вводят его в особый мир, исключительный мир чувств, глубоких переживаний и эмоциональных открытий.

Во время мероприятия юные участники познакомились с французским сказочником Шарлем Перро, с интересными фактами из биографии сказочника, вспомнили его сказки «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная Шапочка» и другие. Ребята смогли показать свои знания и эрудицию при отгадывании загадок, ответов на вопросы викторины, также вспоминали название сказки по первому слову, угадывали, кому принадлежат названные вещи. В конкурсе «Что здесь не так?» дети исправляли названия сказок, заменив неправильные слова. Ребята закрепили полученные знания, прослушав отрывки из произведений Шарля Перро и правильно определив их названия.

Завершилось мероприятие инсценировкой сказки «Красная Шапочка», где участники выступили в роли театральных героев сказки, тем самым прикоснулись к миру театрального искусства и показали зрителю свое актерское мастерство.