Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Молодёжный велопробег

07.05.2018 Воскресный день, 6 мая, выдался ясным, солнечным, совсем не случайно. Любому доброму делу должна сопутствовать хорошая погода. 
В 9:00 часов у мемориала «Вечный огонь» стали собираться люди разных возрастов. Их объединило желание стать участниками молодёжного велопробега, посвящённого 73-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками и знаменательной дате православного календаря - памяти праведника и великого мученика Георгия Победоносца. 
Инициатором мероприятия выступила МОАУСОШ №4 г. Новокубанск, идею подхватили отдел по молодёжной политике и Совет молодых депутатов муниципального образования Новокубанский район. Всего «оседлавших» велосипеды набралось 40 человек. 
Цель велопробега - ознакомление участников с памятниками и мемориалами в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. 
Маршрут пролегал через памятники и обелиски на которых учитель истории средней школы № 4 Равилов Денис Николаевич рассказывал историю каждого памятника, почему и как он был установлен. 
Ребята изучили историю нашего города и района в период оккупации и освобождения. Каждый участник молодёжного велопробега прикоснулся к истории и культурному наследию города Новокубанска. И это очень хорошо, потому как без прошлого у народа не может быть и будущего.