Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Мы молоды – нам выбирать»

02.03.2019

         Ежегодно 1 марта отмечается Международный день борьбы c наркоманией и наркобизнесом. В этот день в Бесскорбненском культурно-досуговом центре прошел тематический концерт «Мы молодые – нам выбирать».

         В ходе мероприятия ведущий Д.В. Костенко рассказала подросткам о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Ребята познакомились со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

         Беседа сопровождалась тематическими видеороликами «Социальный ролик», «Спайс», «Правовая ответственность», «Твое будущее в твоих руках», «Спорт», «Универсиада 2019».

         К участию данного мероприятия были привлечены участники танцевальных групп «Модуль», «Карнавал» с танцами «Хип-хоп» и                 «Денс-хол», организован флэш-моб «Жизнь удивительная». Воспитанники спортивной школы «Родина» продемонстрировали свою физическую форму, отрабатывая приемы на матах.

         В концерте приняла участие медицинский работник И.В.Чекрызова.  В своём выступлении она рассказала учащимся о факторах, приводящих к риску наркомании среди подростков, в доступной форме объяснила о последствиях употребления наркотических средств и о важности занятий спортом.

         Дополнением к мероприятию стало выступление библиотекаря  В.М.Хатанзеевой, которая продемонстрировала ребятам книжную выставку «Дорога к здоровью» и рассказала школьникам о «Всемирной зимней Универсиаде 2019», призвала ребят ставить перед собой высокие цели и добиваться успеха.

         В завершение мероприятия подростки сделали вывод, что жизнь – не черновик, её невозможно переписать и прожить заново! Поэтому нужно ценить каждый день своей жизни – ведь он прекрасен. Верить не только в светлое будущее, но в позитивное сегодня.