Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Ночь, проведенная в музее

23.05.2017

В Новокубанске субботним вечером 20 мая состоялось открытие всемирной акции «Ночь музеев». В этот вечер Новокубанский краеведческий музей, как и более двух тысяч музеев России открыл свои двери для всех, кто хотел приобщиться к искусству в необычное время суток. «Ночь музеев» - одно из важнейших культурных событий года не только в России. Это акция приурочена к Международному дню музеев, и проходит во многих странах мира.

Открылась акция большой концертной программой, подготовленной отделом культуры Новокубанского района. На торжественной церемонии присутствовал глава Новокубанского городского поселения Александр Иванович Елисеев, который упомянул о важном культурном и просветительском вкладе музеев в эстетическое развитие молодого поколения. После вступительной речи глава города вручил благодарственные письма самым активным дарителям, многие годы пополнявшим музейные фонды Новокубанского краеведческого музея.

На открытии акции «Ночь музеев» в Новокубанском районе присутствовали сотни жителей города. После торжественной части в Новокубанском культурно-досуговом центре вечер продолжился концертной программой творческих коллективов «Новокубанского КДЦ». Выступали: народный самодеятельный художественный коллектив  вокальная группа «Три В», вокальный коллектив «Ветеран», и прозвучали замечательные песни в исполнении солистов – вокалистов ДК м-на КНИИТиМ. Кроме этого состоялись мастер-классы выставки ДПИ, спектакль народного театра «Комик» ст. Советской. Юных зрителей ожидали игровые программы. И завершиться программа просмотром документальных фильмов и художественного фильма о живой природе «Медведь».

И школьники, и молодежь, и взрослые отправились на экскурсии в Новокубанский краеведческий музей. Огромное количество посетителей смогло побывать в этот вечер и ночь в выставочных залах музея, послушать лекции, пообщаться между собой на темы культуры и искусства. Помимо жителей города в эту ночь Новокубанский краеведческий музей посетило большое количество гостей нашего города.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить