29 апреля 2024 г. 03:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанские полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

07.05.2018

Сотрудники Отдела МВД России по Новокубанскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». В нём приняли участие 45 полицейских из различных подразделений, а также представители казачества. Цель мероприятия – стабилизация оперативной обстановки на территории района, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан.

При проведении инструктажей, заступающим на охрану общественного порядка указывалось на необходимость активизации работы по раскрытию преступлений имущественного характера, отработку мест возможного сбыта краденного, необходимость установления лиц, причастных к совершению преступлений, проверки стоянок автотранспорта, гаражно-строительных кооперативов в целях обнаружения похищенных автотранспортных средств. Особое внимание при проведении мероприятия сотрудники полиции уделяли проверке автотранспорта на предмет незаконной транспортировки оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, наркотиков.

Полицейские составили 36 административных материалов. В отношении 9 задержанных избрана мера пресечения – арест. По подозрению в совершении преступлений в Отдел МВД России по Новокубанскому району доставлено 12 человек. Проверено 36 лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел. Сотрудниками ОПДН выявлено 3 несовершеннолетних, нарушивших закон Краснодарского края от 21.07.2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», которые под расписку были переданы родителям.