30 апреля 2024 г. 15:51
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новокубанские полицейские разъясняют гражданам правила прохождения добровольной дактилоскопической регистрации

24.01.2018

Каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче и утере документов, несчастных случаях, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь, так как отпечатки пальцев – самый  точный способ опознания человека. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация проводится только по желанию гражданина и не представляет опасности для здоровья. Вопрос о её необходимости граждане решают для себя сами. Гражданин в любой момент может подать заявление на уничтожение или внесение изменений в  дактилоскопическую информацию.

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится по их письменному заявлению территориальными органами внутренних дел по месту жительства граждан, а также территориальными подразделениями Управления по вопросам миграции.

По вопросам предоставления государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации можно обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Новокубанскому району, по адресу: г. Новокубанск, ул. Тюленина, 82,контактный телефон: 8 (86195) 3-28-39.