28 апреля 2024 г. 09:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Организация охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности сотрудниками полиции в период подготовки и проведения выборов.

13.09.2021

В период с 15 по 19 сентября 2021 года, на территории Российской Федерации будет проводиться Общероссийское голосование.

Для обеспечения реализации прав граждан на свободный выбор сотрудниками отдела МВД России по Новокубанскому району проводится большая работа.

В соответствии с этим, перед сотрудниками полиции поставлены задачи, в первую очередь направленные на обеспечение безопасности: безопасности членов избирательных комиссий, безопасного проведения самих выборов. Для этого на каждом избирательном участке в районе с момента завоза бюллетеней организована охрана избирательных участков сотрудниками полиции, которые совместно с представителями добровольных народных дружин и избирательными комиссиями обеспечат проведение свободных выборов и общественный порядок на избирательном участке. На период голосования для охраны общественного порядка будет задействовано около 170 сотрудников полиции.

Хотелось бы напомнить всем избирателям, что запрещено любое вмешательство в работу избирательных комиссий, любое давление на выбор избирателя. Все выявленные нарушения будут строго пресекаться, а виновники, при необходимости, задерживаться и доставляться в отдел полиции Новокубанского района. Эти вынужденные меры определены законодательством для обеспечения свободы выбора гражданина, для обеспечения его конституционного права. Поэтому сотрудники полиции, а также члены участковых избирательных комиссий, не могут отказаться от проведения проверки по фактам нарушения выборного законодательства, которые могут поступить от избирателей.

Уважаемые жители Новокубанского района, если Вам стали известны факты нарушения выборного законодательства – просим вас незамедлительно сообщить об этом в Дежурную часть ОМВД России по Новокубанскому району по телефону 8(86195) 4-11-57 или 02 (с сотового телефона 020).