27 апреля 2024 г. 21:55
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района проводят операцию «Дебитор-Кубань»

18.03.2019

Оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Дебитор-Кубань» проводится в целях повышения эффективности взыскания административных штрафов, наложенных подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Краснодарского края.

Полиция напоминает, что, согласно КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

При отсутствии документа и информации, свидетельствующей об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока, судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет его для взыскания судебному приставу-исполнителю.

В отношении правонарушителя, своевременно не уплатившего ранее наложенный административный штраф, составляется административный протокол, согласно КоАП Российской Федерации.

Уважаемые граждане, призываем всех своевременно и в добровольном порядке погашать штрафы, наложенные за административные правонарушения.


Пресс - служба ОМВД