Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Полицейские подвели итоги работы за полугодие

Полицейские подвели итоги работы за полугодие 11.07.2017

В Отделе МВД России по Новокубанскому району состоялось расширенное заседание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2017 года. В нём приняли участие заместитель начальника КПО УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции М.С. Сатин, прокурор Новокубанского района Н.М. Каташов, заместитель главы МО Новокубанский район П.В. Манаков, а также руководство и весь личный состав отдела. Открыл заседание начальник Отдела МВД России по Новокубанскому району полковник полиции А.П. Глоба. Затем с докладами о результатах оперативно-служебной деятельности выступили руководители ведущих служб.

В отдел МВД России по Новокубанскому району за первое полугодие 2017 года поступило 6379 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных действиях. По 423 рассмотренным сообщениям принято решение о возбуждении уголовного дела, в 1761 случаях в возбуждении уголовного дела отказано, в том числе по 1760 - за отсутствием события (состава) преступления.

По итогам шести месяцев 2017 года в районе зарегистрировано 514 прес­тупле­ний, что на 129 преступлений меньше чем в аналогичном периоде прошлого года.

 Отмечается сокращение преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе, на улицах, площадях, парках. За истекший период текущего года на территории Новокубанского района не допущено разбойных нападений, фактов изнасилования.

Однако, по-прежнему остается сложной обстановка по линии краж чужого имущества, их доля от общего числа учтенных преступлений составила 44,16%. В первом полугодии 2017 года зарегистрировано 227 краж, в том числе 25 краж из квартир, 22 кражи сотовых телефонов, 5 краж транспортных средств.  

Очень сложной остается ситуация с совершением и раскрытием таких преступлений, как мошенничества, связанные с использованием мобильной связи, незаконным списанием денежных средств со счетов банковских карт: их число составило 19 фактов, при этом процент раскрываемости по данному направлению составил лишь 8,33%.

Принимаемые во взаимодействии с органами социальной защиты населения, учреждениями здравоохранения, образования меры по реализации закона по профилактике беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних позволили повлиять на снижение уровня подростковой преступности. Так за шесть месяцев текущего года зарегистрировано 6  преступлений, совершенных несовершеннолетними.

За истекший период 2017 года на территории Новокубанского  района зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий, в которых 58 человек получили ранения, погибло 10 человек. С участием детей зарегистрировано 7 ДТП, в которых  пострадало 8 детей, погибших нет.

 

Подводя итоги заседания, участники совещания отметили, что в целом оперативная обстановка на территории района спокойная. Члены президиума удовлетворительно оценили результаты оперативно-служебной деятельности новокубанских полицейских в первом полугодии 2017 года и поставили задачи на будущее.

 


Фотографии:  Загрузить