27 апреля 2024 г. 23:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поздравление с Днем России

12.06.2021

Сегодня великий праздник – праздник нашей Родины, которой невозможно не восхищаться.  Русская государственность насчитывает более тысячи лет, и на протяжении многовековой истории в России возрастали истинные сыны Отечества. Одним из таких был князь Александр Невский - великий русский правитель, мыслитель и полководец, за всю свою жизнь не проигравший ни одного сражения. Александр Невский был канонизирован Русской Православной Церковью как святой, руководствовавшийся в своей жизни, прежде всего, высшими христианскими добродетелями. Сегодня мы также празднуем 800-летие со дня рождения святого князя. 

Мы живем в великой стране с не менее великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия, а достоянием нашей культуры могут позавидовать другие народы. Мы гордимся героическими победами наших предков, в кровопролитных сражениях отстоявших свободу и мир для Отчизны.

И сегодня мы чествуем людей, посвятивших себя служению Родине и внесших значительный вклад в ее процветание, настоящих героев современности. 

В 2020 году мир столкнулся с новой напастью – пандемией коронавирусной инфекции. Огромная нагрузка легла на плечи врачей и медицинского персонала. Мы благодарим их за дни и ночи дежурств в «красной зоне» ковидных госпиталей, когда люди месяцами не видели своих близких. 

Наши ученые первыми в мире разработали и протестировали вакцину от COVID-19, спасшую миллионы жизней по всему миру.

Желаю в этот праздничный день, здоровья и мирного неба над головой, чтобы каждый из вас смог своим трудом внести посильную лепту в процветание и величие нашей Родины.

Александр Гомодин, глава муниципального образования Новокубанский район