Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Познавательная программа «Кубань – наш общий дом»

05.07.2019

4 июля в Ляпинском культурно-досуговом центре для участников летней детской досуговой площадки прошла познавательная программа «Путешествие по краю», посвященная Краснодарскому краю.

Ведущая мероприятия, заведующая библиотекой Ю.Н.Теннер, познакомила ребят с историей образования Краснодарского края и его географическими особенностями и культурными традициями. Затем все дружно отправились путешествовать по станциям «Кубань – наш общий дом», «Земля просит защиты», «Удивительные животные», «Угадай-ка» и «Почемучки».

Дети совершили виртуальное путешествие по горам Большого Кавказа, в частности, по Кавказскому биосферному заповеднику, познакомились со всеми его обитателями, узнали редкие цветы и растения, занесённые в Красную книгу.

Никого не оставила равнодушным эко викторина «Подводная команда», которая выявила знатоков подводного мира рек и морей Кубани. Участники с удовольствием совершили виртуальную прогулку по казачьей станице Атамань, познакомились её с достопримечательностями и этнокультурой.

В конце мероприятия Юлия Николаевна сделала обзор книг из серии "Литературно-поэтический мир Кубани": С.Н. Хохлова "Кубанские синие ночи", И.А. Лейфера "От сердца к сердцу", И. Бородина "Мое заветное",          А. Кабаидзе "Голос родной земли".

Мы живем в перспективном, развивающемся регионе с богатой природой и культурой, и должны гордиться своим краем.