Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Праздничные выступления воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Открытом первенстве МО Новокубанский район по баскетболу

Праздничные выступления воспитанников МАУ СШ «Крепыш»  им. Тамазова К.Х. на Открытом первенстве МО Новокубанский район  по баскетболу  03.05.2017

В преддверии «Праздника весны и труда» 29 и 30 апреля этого года в МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. были организовано и проведено Открытое первенство по баскетболу среди девочек 2005 г.р. и моложе. На это соревнование, кроме «Крепышовцев», прибыли спортсмены из таких регионов как: г. Армавир, г. Лабинск, и г. Ростов-на-Дону. Соревнования прошли бурно и по своему очень интересно, т.к. юные баскетболистки в каждой команде проявляли спортивный азарт, желание выиграть матч и победить в соревнованиях. Многие девочки показывали по истине «мужской характер», проявляя волевые качества, силу, выносливость и скорость. Необходимо отметить, что баскетбол как игровой вид спорта является контактным, и  в ходе игры естественно возникает спортивная борьба за право владением мячом, при которой не редки случаи падений и получения ушибов, но имея определенную цель, девочки снова вставали и дальше продолжали борьбу на площадке, не обращая внимания на полученные травмы.

Результат первенства был определен следующим образом. Победителями и обладателями золотых медалей стали спортсмены из г. Лабинска, серебряными призерами Открытого первенства стали воспитанники СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. и третье место завоевала команда из г. Армавира.

Необходимо отметить, что многие девчонки на соревнованиях участвовали впервые, но это ни как не повлияло на положительный результат соревнований. Было также интересно наблюдать и за такими юными спортсменками, которые задавали тон игре и могли легко и свободно двигаться, делать профессиональные проходы к кольцу, показывать «дриблинг» и соответственно «чисто» забрасывать мяч в кольцо. И это уже говорит об имеющихся у них  соответственной физической подготовке, приобретенных спортивных навыках, а также соревновательного опыта в подобных соревнованиях.

Соревнования в этом возрасте прошли на высоком уровне. Команда девочек СШ «Крепыш», под руководством тренера-преподавателя Михель Светланы Викторовны была хорошо подготовлена, но как говорится, удача была лицом направлена к гостям. Со слов Светланы Викторовны все ее девочки играли хорошо, особенно во второй день соревнований. В связи с этим необходимо выделить самых лучших игроков команды,  это Мамонтова Ангелина и Катунина Мария, которые были признаны как лучшие игроки первенства.

Все призеры Открытого первенства были награждены кубками, медалями и грамотами.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить