28 апреля 2024 г. 06:20
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздничные выступления воспитанников МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. на Открытом первенстве МО Новокубанский район по баскетболу

03.05.2017

В преддверии «Праздника весны и труда» 29 и 30 апреля этого года в МАУ СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. были организовано и проведено Открытое первенство по баскетболу среди девочек 2005 г.р. и моложе. На это соревнование, кроме «Крепышовцев», прибыли спортсмены из таких регионов как: г. Армавир, г. Лабинск, и г. Ростов-на-Дону. Соревнования прошли бурно и по своему очень интересно, т.к. юные баскетболистки в каждой команде проявляли спортивный азарт, желание выиграть матч и победить в соревнованиях. Многие девочки показывали по истине «мужской характер», проявляя волевые качества, силу, выносливость и скорость. Необходимо отметить, что баскетбол как игровой вид спорта является контактным, и  в ходе игры естественно возникает спортивная борьба за право владением мячом, при которой не редки случаи падений и получения ушибов, но имея определенную цель, девочки снова вставали и дальше продолжали борьбу на площадке, не обращая внимания на полученные травмы.

Результат первенства был определен следующим образом. Победителями и обладателями золотых медалей стали спортсмены из г. Лабинска, серебряными призерами Открытого первенства стали воспитанники СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х. и третье место завоевала команда из г. Армавира.

Необходимо отметить, что многие девчонки на соревнованиях участвовали впервые, но это ни как не повлияло на положительный результат соревнований. Было также интересно наблюдать и за такими юными спортсменками, которые задавали тон игре и могли легко и свободно двигаться, делать профессиональные проходы к кольцу, показывать «дриблинг» и соответственно «чисто» забрасывать мяч в кольцо. И это уже говорит об имеющихся у них  соответственной физической подготовке, приобретенных спортивных навыках, а также соревновательного опыта в подобных соревнованиях.

Соревнования в этом возрасте прошли на высоком уровне. Команда девочек СШ «Крепыш», под руководством тренера-преподавателя Михель Светланы Викторовны была хорошо подготовлена, но как говорится, удача была лицом направлена к гостям. Со слов Светланы Викторовны все ее девочки играли хорошо, особенно во второй день соревнований. В связи с этим необходимо выделить самых лучших игроков команды,  это Мамонтова Ангелина и Катунина Мария, которые были признаны как лучшие игроки первенства.

Все призеры Открытого первенства были награждены кубками, медалями и грамотами.