Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Призер Всероссийских соревнований по самбо «Память»

27.08.2021

С 25 по 27 августа в городе Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнований по самбо «Память» среди мужчин и женщин. Организаторами соревнований выступили спортивный клуб «Родина» Екатеринбурга и федерация самбо Свердловской области. Цель соревнований - отдать дань памяти выдающимся свердловским самбистам и тренерам, внесшим неоценимый вклад в развитие отечественного и мирового самбо. В соревнованиях имели право выступить победители и призеры Чемпионата и Кубка России по самбо, а так же победители и призеры первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет 2020 и 2021 годов. Согласно этим критериям участия спортсменка МАУ ДО ДЮСШ «Олимп» им. М.В.Канищева г.Новокубанска Лариса Симонян завоевала право выступить в весовой категории до 59 кг.

Состав участниц в данной весовой категории выглядел очень впечатляюще: 13 самбисток, победительниц и призеров крупных международных и Российских соревнований, имеющих звания «Мастера спорта международного класса» и «Мастер спорта». Самбистки были разделены на две подгруппы, в которых по итогам встреч, право бороться за медали получали две лучшие самбистки. Лариса Симонян заняла второе место в группе и вышла в полуфинал. К сожалению, она проиграла в полуфинале, но в то же время борьбу за бронзовые медали продолжила. В итоге победив в схватке за 3 место, Лариса Симонян завоевала бронзовые награды Всероссийских соревнований.

Поздравляем с успешным выступлением Ларису Симонян и ее тренера-преподавателя Коневцову Татьяну Владимировну!