Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Сам себе доктор»

23.01.2018

Одним из приоритетных направлений работы городской центральной детской библиотеки МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» является пропаганда литературы о здоровом образе жизни. 22 января 2018 года для учащихся 6 «г» класса МОБУГ № 2 в библиотеке состоялось мероприятие  «Сам себе доктор». Мероприятие прошло в форме КВНа. В игре участвовали две команды: «Банан» и «Котик».

Ведущая мероприятии библиотекарь Н.А. Стоянова рассказала участникам о здоровье – самом драгоценном даре, который человек получает от природы, и он должен его беречь и укреплять.

Во время игры ребята приняли участие в нескольких конкурсах: на знание правил закаливания, первой доврачебной помощи, спортивных рекордов и пословиц о спорте и здоровье. Мероприятие прошло весело, интересно и увлекательно. Команда «Банан» вышла вперёд, но с домашним заданием «Котики» справились лучше и в результате - ничья.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Спорт и здоровье - едины». Библиотекарь провела обзор у выставки и посоветовала ребятам больше читать.