Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Серебро и бронза первенства ЮФО по дзюдо

23.04.2018

20 по 22 апреля в городе-герое Новороссийске прошло первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. Краснодарскому краю как региону, который принимал первенство, было предоставлено право выставить 3 команды. Двое воспитанниц ДЮСШ «Олимп» Дружина Полина и Волочаева Елизавета, которых тренирует Сапожникова Елена Евгеньевна вошли в состав команд Краснодарский край-2 и Краснодарский край-3 соответственно.

Программа соревнований включала в себя три вида: соревнования по общефизической подготовке, демонстрация техники дзюдо (ката) и командные поединки. В первом виде программы юноши и девушки соревновались в эстафетах с использованием беговых, прыжковых и акробатических упражнений. Команда Краснодарского края-2 заняла 2 место, а третья краевая сборная стала третьей. В следующем виде юные дзюдоисты демонстрировали технику дзюдо. По итогам второго вида Краснодарский край-2 стали третьими, а Краснодарский край-3 не смогли попасть в тройку призеров - они к сожалению четвертые. Ну а завершалась программа первенства ЮФО командными поединками. Третья команда края в этом виде проявила себя лучше и заняла второе место, а команда Краснодарского края-2 третье место.

В итоге по результатам выступления команд во всех программы первенства ЮФО места на пьедестале распределились следующим образом:

2 место - команда Краснодарский край-2, 3место – команда Краснодарский край-3.

Поздравляем с отличным результатом наших дзюдоисток и их тренера-преподавателя и желаем им новых побед!