29 апреля 2024 г. 13:42
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Среднесрочный прогноз возникновения ЧС на июль 2019 года

01.07.2019

Средняя месячная температура воздуха ожидается около и выше климатической нормы.

Месячное количество осадков ожидается около нормы.

Гидрологический прогноз: Среднемесячный сток по р.Кубань – ГП Армавир в июне ожидается в пределах нормы 210-250 м3/с (норма – 233 м3/с).  В третьем квартале приток сток по реке Кубань – ГП Армавир ожидается в пределах нормы 140-180 м3/с (норма – 155 м3/с).

Изменений радиационной, химической и бактериологической обстановки в июле не ожидается.

 

Ориентировочный прогноз погоды на июль 2019 года:

1-10.07 – местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных пунктах сильный дождь с градом. Ветер слабый и умеренный, при грозах местами шквалы 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +17...+22°, днем +28…+33°, в восточной половине края до +35°.

11-20.07 – местами кратковременный дождь с грозой, в отдельных пунктах сильный дождь, град, при грозах шквалистое усиление ветра. Температура воздуха ночью +17…+22°, днем +28…+33°, по востоку до +36…+38°.

         21-31.07 – в отдельные дни кратковременный дождь, гроза, местами ливни, шквалистое усиление ветра. Температура воздуха ночью +20…+25°, в юго-восточных предгорьях +15…+20°, днем +31…+36°, по восточной половине до +38°.

 

 Прогноз чрезвычайных ситуаций.

Наибольшее количество чрезвычайных ситуаций и происшествий природного характера в июле возникает в результате высокой и чрезвычайный пожароопасности (лесные пожары), засухи, комплекса метеорологических явлений (сильный дождь, град, шквалистое усиление ветра) и сильной жары. В случае установления сухой и жаркой погоды в июле, местами по краю, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на энергетических системах. В результате комплекса метеорологических явлений (сильные грозовые дожди, град, шквалистое усиление ветра) в отдельных пунктах края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с затоплением и подтоплением пониженных участков. В июле сохранится высокий показатель количества аварий на автомобильных дорогах. В случае сухой и жаркой погоды в июле не исключены случаи массового отравления людей некачественными продуктами питания. При установлении жаркой погоды существует угроза инфекционных заболеваний людей. На территории края в июле продолжится распространение вредителей и заболевания растений. На территории края существует вероятность возникновения очагов заболевания АЧС.