Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Традиционное планерное совещание прошло в администрации района

12.08.2019

В малом зале администрации района состоялось очередное планерное совещание, которое провел глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин вместе с председателем Совета МО Новокубанский район Евгением Шутовым. В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений.

Глава муниципалитета заслушал информацию своего заместителя Сергея Гончарова об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района. После озвучивания доклада Александр Гомодин поручил своим заместителям детально разобраться в каждом происшествии.

О ходе подготовки к предстоящим выборам депутатов и глав некоторых поселений Новокубанского района доложила председатель ТИК «Новокубанская» Ольга Бурняшова. Она сообщила, что все организационно-технические мероприятия выполняются со всей ответственностью. Глава района подчеркнул, обращаясь ко всем присутствующим, что необходимо поддерживать высокий уровень внимательности и ответственности при подготовке, контролировать все важные даты и цифры, чтобы будущие выборы прошли на должном уровне и без нарушений.

Об экономической ситуации в муниципалитете, в частности об исполнении доходной части бюджета за 7 месяцев 2019 года, доложила первый заместитель главы района, начальник финансового управления администрации муниципального образования Новокубанский район Екатерина Афонина.

О приеме платежей физических лиц за электроэнергию УФПС Краснодарского края – филиал ФГУП «Почта России» сообщил исполняющий обязанности главы муниципального образования Новокубанский район Александр Кузьмин. В счетах-квитанциях за июнь 2019 года было распространено сообщение, что при оплате электроэнергии через ФГУП «Почта России» с 01.08.2019 года возможно взимание комиссии. Как сообщил Александр Кузьмин, данная информация не соответствует действительности. Данное учреждение не взимало и не планировало взимать комиссию с граждан при оплате за потребленную электроэнергию.

Начальник общего отдела администрации муниципального образования Новокубанский район Елена Гайворонская выступила с отчетом о работе с обращениями граждан в муниципальном образовании Новокубанский район. Ею были представлены подробные статистические данные по всем видам обращений, их количеству по поселениям и результатах их проработки. Александр Гомодин подчеркнул, что работа с обращениями граждан – это основа деятельности администрации, а не общественная нагрузка. Практика показывает, что часто жители района обращаются в вышестоящие инстанции, минуя администрации своих поселений. Для того, чтобы граждане могли получить ответ или решение по своему вопросу на месте, организована специальная «Горячая линия»: 8 800 201 16 37. «Если человек обратился, мы обязаны реагировать оперативно. Возможность обращения к специалистам администрации должна быть максимально доступной для каждого», - добавил глава района.

Главный специалист Отдела ГО и ЧС Лилия Бокова доложила о том, что по прогнозной информации Краснодарского Гидрометцентра на территории Новокубанского района сохранится чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса и в связи с этим на территории района с 10 августа 2019 года установлен особый противопожарный режим до особого распоряжения.

Завершая совещание, Александр Гомодин И Евгений Шутов поздравили с юбилеем заместителя главы Сергея Гончарова, пожелав ему всего наилучшего.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить