29 апреля 2024 г. 12:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Узнай о выборах больше»

17.07.2019

         17 июля 2019 года в Прочноокопской библиотеке  МКУК «Прочноокопский КДЦ» руководитель клуба по интересам Романцова Юлия, заместитель председателя Прочноокопской участковой избирательной комиссии Иванова Юлия и специалист социальной защиты по работе с семьей Трофимова Наталья провели час информации в рамках предвыборной кампании 2019 года «Узнай о выборах больше».

         Специалисты проводят мероприятия по правовому воспитанию, как школьников, так и студентов совместно с администрацией Прочноокопского сельского поселения. Их цель – формирование правовой культуры.

       Научить будущих избирателей знать свои права, уважать права других людей, цивилизованно решать конфликты и споры - вот основные задачи правового воспитания. Ведущие мероприятия напомнили молодежи об элементарных понятиях прав и обязанностей, понятиях демократии, об уголовной ответственности, уважения к правам человека и свободе личности, толерантности.  

        Заместитель председателя Прочноокопской участковой избирательной комиссии напомнила подросткам, что они – самые уязвимые в юридическом плане граждане, поэтому их правовое воспитание у государства в приоритете. Итогом мероприятия стала викторина «Я и мои права», с вопросами которой все участники мероприятия прекрасно справились.

       Правовое воспитание подростков является одним из направлений работы по формированию законопослушной личности.