29 апреля 2024 г. 00:17
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Новокубанского района состоялось еженедельное планерное совещание

17.07.2017

В администрации Новокубанского района состоялось еженедельное планерное совещание. Круг рассмотренных вопросов был очень широким. В начале совещания об обеспечении правопорядка на территории Новокубанского района доложил заместитель начальника ОМВД России по Новокубанскому району Игорь Николаевич Коротков.

Глава района Александр Владимирович Гомодин акцентировал внимание на тот факт, что порядка 100 км дорог в Новокубанском районе были поставлены на кадастровый учет в середине 2016 года, и необходимо оговорить порядок действий по приведению их в соответствие. В частности, в настоящее время, на повестке дня дороги по направлению к хутору Марьинскому.

Следующим важным докладом стал отчет о ходе проведения полевых работ в муниципальном образовании Новокубанский район заместителя главы муниципального образования Новокубанский район, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Новокубанский район Александра Николаевича Махринова. В Новокубанском районе закончена уборка ячменя, полным ходом идёт уборка озимой пшеницы, на очереди - подсолнечник и кукуруза. Аграрии нашего района планируют собрать урожай зерна не меньше чем в 2016 году.

О работе по снижению недоимки по имущественным налогам в поселениях доложили главы Прочноокопского сельского поселения Заровный Андрей Алексеевич и Новосельского сельского поселения Колесников Александр Евгеньевич.

Андрей Васильевич Цветков, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район доложил о работе по приведению в соответствие с требованиями документов по объектам культурного наследия на территории поселений. Глава района отметил, что в части работы, касающейся оформления документов по данному направлению необходимо действовать в рамках закона, и скорость  его решения зависит только от работы администраций и района, и поселений.

О работе общего отдела администрации муниципального образования Новокубанский район сообщила Гайворонская Елена Анатольевна, начальник общего отдела администрации муниципального образования Новокубанский район. Особым аспектом работы общего отдела является рассмотрение обращений граждан. Как показывает практика, личные встречи главы района с жителями дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть узнает о проблемах жителей и реагирует на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить ответы и решить проблемы максимально оперативно. «Необходимо все вопросы граждан решать на местах – это показатель нашей работы!» - отметил глава района Александр Гомодин.