Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В День России сотрудники полиции Новокубанского района вручили паспорта несовершеннолетним

13.06.2019

Сотрудники ОВМ Отдела МВД России по Новокубанскому району, совместно с представителем Общественного совета Анной Назаровой, специалистами отдела по молодёжной политике администрации МО Новокубанский район организовали торжественное мероприятие по вручению паспортов несовершеннолетним.

Торжественная церемония началась с гимнов России и Кубани. Затем специалисты Новокубанского молодёжного центра рассказали собравшимся историю возникновения паспорта, а так же провели викторину на так называемую «гражданскую зрелость» - знание основ законодательства о гражданстве Российской Федерации.

С приветственным словом к несовершеннолетним обратились сотрудники полиции, Росгвардии, представители районного совета ветеранов и молодые депутаты Новокубанского района. Они отметили, что получение паспорта – это новая ступень в жизни каждого человека, которая предполагает не только возникающие права, но и обязанности. Школьниками пожелали быть достойными гражданами своей страны и беречь полученный документ.

В заключение мероприятия ребятам вручил паспорта начальник ОВМ Отдела МВД России по Новокубанскому району майор полиции Дмитрий Матросов.