Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В МБУК "Нокубанская межпоселенческая библиотека"

04.12.2018

4 декабря 2018 года в ГКУ СО КК "НКЦРИ" г. Новокубанска специалисты МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотека" провели час откровенного разговора, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Беседа с мультимедийным сопровождением была посвящена истории появления этой страшной болезни, приводились статистические данные, касающиеся заразившихся. Заболеть СПИДом в наше время очень просто.

В ходе откровенного разговора участники присоединились к тем, кто осознает актуальность этой проблемы и открыто об этом говорит; к тем, кто никогда не поставит знак равенства между наркотиками и удовольствием.

В России существует множество благотворительных фондов и государственных программ, направленных на освещение проблемы, медицинскую, социальную и психологическую помощь ВИЧ-инфицированным. Несмотря на табу и запреты, есть люди, которые имеют четкие убеждения и готовы протянуть руку помощи ВИЧ-положительным.

Если вы думаете, что мы слишком много говорим о СПИДе и ВИЧ, то вы не правы. К сожалению, эта проблема актуальна для всех слоев общества независимо от их материального положения или нравственных норм. Поэтому думать, что беда обойдет вас стороной – все равно, что утверждать о невозможности стихийного бедствия в вашем регионе или стране.

 Многие из болезней можно предупредить либо вылечить. В случае с ВИЧ такого выбора нет. ВИЧ можно предупредить, но избавиться от него в настоящее время нельзя. Так зачем же рисковать жизнью? У вас есть выбор.