27 апреля 2024 г. 20:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе общественники проверили отдел ГИБДД

30.03.2022

В рамках мероприятия активист пообщался с посетителями ГИБДД, которые отметили слаженную работу сотрудников Госавтоинспекции и положительно оценили деятельность правоохранителей. Замечаний в адрес сотрудников полиции не поступило.

Общественник начал проверку с осмотра территории, обратив особое внимание на то, что для людей с ограниченными возможностями в подразделении созданы все необходимые условия: кнопка вызова, парковочные места, осмотрел помещения, занимаемые сотрудниками, ознакомился с условиями работы полицейских, а также проверил наличие общедоступной информации для граждан по оказанию государственных услуг по линии МРЭО.

В том числе, проверялась оснащённость специальными техническими средствами и работа сотрудников дорожного надзора при исполнении государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области обеспечения безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения.

Общественник осмотрел залы приёма и выдачи документов, проверил актуальность справочных сведений на информационных стендах. Он также обратил внимание на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической и личной безопасности.

По итогам проведённой проверки член общественного совета при районном отделе полиции отметил, что информационные стенды, помимо обязательной документации, содержат необходимые памятки о работе портала госуслуг и профилактике мошенничества. Помимо этого, для граждан представлен весь спектр необходимой информации по теме безопасности дорожного движения.

По результатам проверки общественник дал положительную оценку работе сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району.