30 апреля 2024 г. 02:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Новокубанском районе в рамках акции «Студенческий десант» старшеклассники посетили Отдел полиции.

21.01.2022

В Отделе МВД России по Новокубанскому району в честь дня Российского студенчества прошла ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», её участниками стали учащиеся старших классов МОБУСОШ #1 им. М.М. Бограда г. Новокубанска (10 класс, классный руководитель Шумова Н.А.).

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе и представителем молодежной направленности «Молодежный патруль» познакомили учащихся с особенностью работы, рассказали о профессиональных требованиях к сотрудникам, обеспечивающим безопасность граждан.

Мероприятие началось с дежурной части, где старшеклассникам рассказали об оперативной работе, объяснили, какие средства используют для сбора улик дактилоскопической направленности. Желающие сняли отпечатки своих пальцев на память.

Затем для школьников была организована встреча с питомцами кинологической службы и знакомство с секретами дрессировки, выработки поисковых навыков у животных.

Так же сотрудники ГИБДД познакомили учащихся с особенностью работы инспектора дорожно-патрульной службы, рассказали о профессиональных требованиях к сотрудникам, обеспечивающим безопасность горожан на дорогах. Ребятам продемонстрировали программы, по которым осуществляется проверка водителей транспортного средства на месте.