27 апреля 2024 г. 23:39
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В памяти поколений»

24.01.2018

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» 23 января 2018 года для учащихся 5 «б» класса МОБУГ № 2 был проведён час мужества « В памяти поколений», посвящённый 75-ой годовщине освобождения города Новокубанска и Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков.

Цель мероприятия — воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину и её героическое прошлое, повышение интереса читателей к литературе о Великой Отечественной войне.

Время всё дальше и дальше отделяет нас от тех грозных событий, которые произошли в истории нашей Родины. Но время бессильно перед нашей памятью. Наш долг — помнить их, ценить и рассказать о них детям. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как проходило освобождение города Новокубанска, о наших земляках — Героях Советского Союза, о памятниках и обелисках погибшим в годы Великой Отечественной войны. Рассказ библиотекаря сопровождался мультимедийной презентацией и показом фильма – кинохроники военных лет об освобождении города Армавира.

В библиотеке для детей оформлена книжная выставка «Летопись подвига», посвящённая 75-летию со дня освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков.