Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В преддверии праздника Дня России в Ляпинской библиотеке прошёл час истории «Русь героическая»

13.06.2019

В преддверии праздника Дня России в Ляпинской библиотеке прошёл час истории «Русь героическая».

Ведущая мероприятия, заведующая Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер, поздравила присутствующих с праздником и провела краткий экскурс в историю России, рассказала о государственных символах Российской Федерации и об истории возникновения праздника.

Ребята узнали, как велика наша Родина, какие народы населяют нашу необъятную страну, услышали много нового об истории российского флага, который означает единство страны и его независимость от других государств.

Участники не только внимательно слушали, но активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, вспоминали русские пословицы и поговорки. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова о нашей Родине, о народе, который любит и гордится своей страной. 

В рамках мероприятия была организована тематическая книжная выставка «Единая Россия – сильная Россия», на которой вниманию читателей были представлены книги об истории нашей страны и материалы о государственных символах России.

В завершение прозвучали строки стихотворения, слова которого как нельзя лучше отражают душу русского человека, ведь сквозь года в стихах доносятся до нас голоса, в которых звучит трепетная любовь к Родине, к России.