28 апреля 2024 г. 12:19
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках акции «Безопасный онлайн» новокубанские полицейские раздали профилактические памятки

06.03.2017

Сотрудники Отдела МВД России по Новокубанскому району вручили профилактические буклеты подросткам в городском парке. Специально для юных пользователей сети Интернет кубанские полицейские разработали памятку, в которой указали наиболее распространенные опасности, которые могут ожидать детей в виртуальном мире.

Стражи порядка рекомендуют следовать простым правилам. Не раскрывать личных данных в Интернете, ведь этой информацией могут воспользоваться перступники. Не встречаться с интернет-друзьями без ведома родителей, ведь в реальности человек может оказаться совсем не тем, за кого себя выдает. Не отправлять смс на подозрительные номера, так как одно сообщение может стоить больших денег.

Кроме того, в буклете указаны полезные советы для родителей о том,  как уберечь своего ребенка от  различного рода Интернет-преступников. Также в рамках информационно-профилактической акции «Безопасный онлайн» сотрудники полиции посетят образовательные учреждения и расскажут о том, как защититься от самых распространенных видов мошенничества с использованием сотовой связи, банковских карт и интернета.