Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Вахта памяти»

26.01.2018

25 января 2018 года в парке села Ковалевского у братской могилы советских воинов и мирных жителей, казненных фашистскими захватчиками, состоялось мероприятие «Вахта памяти», посвящённое 75-ой годовщине освобождения Новокубанского района и села Ковалевского от оккупации немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие было организованно специалистами МКУК «Ковалёвский КДЦ» СДК с. Ковалевское Ковалёвой Натальей Николаевной и Артюхиной Мариной Николаевной совместно с учащимися МОБУСОШ № 15. 

На мероприятии выступили представитель Совета ветеранов Махначева Раиса Митрофановна, молодой депутат Ковалевского сельского поселения Корненко Руслан Викторович. Они говорили о том, что этот день стал великой радостью, которой могло и не быть. В наших сердцах живет светлая память о тех, кто не пришел с войны. За каждым именем и фамилией в списке погибших, нанесённом на мемориальную доску - человеческая жизнь, за которой были радости и огорчения, любовь и разлука, трудности и победы. И сегодня мы отдаем дань памяти погибшим односельчанам, тем, кто отстоял нашу свободу, дал жизнь и будущее нам и нашей Родине – России. Слова напутствия прозвучали от молодого депутата Корненко Руслана Викторовича. Он призвал ценить мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить, с благодарностью относиться к тем, кто буднично, но честно и самоотверженно выполняет свой долг во благо Родины.

Присутствующие почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся с войны, пропавших без вести и умерших от ран в госпиталях и медсанбатах. Мероприятие завершилось возложением живых цветов на братскую могилу.