Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Вопрос эффективной реализации национальных проектов обсудили кубанские единороссы

09.08.2019

Консультативная встреча актива региональной партийной школы «Политический лидер Кубани» прошла под председательством секретаря регионального отделения Партии, первого заместителя председателя ЗСК Николая Гриценко.

От Новокубанского района участие принял председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов.

Основным вопросом стало обсуждение реализации национальных проектов, − для партийцев это направление в приоритете.

На Кубани реализуется 11 национальных проектов. С учетом потребностей и особенностей региона было разработано 44 региональных проекта, все они имеют существенное финансирование и направлены на развитие всех отраслей, на улучшение уровня жизни наших граждан.

Открывая встречу, Николай Гриценко отметил, что депутаты-единороссы совместно с органами исполнительной власти провели масштабную работу по формированию дорожных карт для каждого из национальных проектов.

«За каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов у нас закреплены конкретные депутаты. Их задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать граждан в эту работу, быть постоянно на связи, обсуждать все возникающие вопросы», − подчеркнул лидер кубанских единороссов.

Региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги», член фракции Партии в ЗСК Андрей Куемжиев в своем выступлении отметил, что по инициативе «Единой России» будет создан федеральный сервис «Нацпроекты глазами людей», благодаря которому каждый человек сможет сообщить о проблемах в реализации нацпроектов в его регионе.

Парламентарий входит в состав рабочей группы по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на финансирование этого направления в федеральном и краевом бюджетах заложено 26,08 млрд рублей.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Краснодарском крае депутаты-единороссы совместно с органами исполнительной власти разработали семь региональных проектов. На их реализацию заложено в общей сложности 18,77 млрд рублей.

Региональный координатор партийного проекта «Российское село», член фракции Партии в ЗСК Сергей Орленко курирует в крае реализацию направления по развитию малого и среднего предпринимательства.

Также осуществляется поддержка фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации. В Краснодарском крае по инициативе единороссов реализуются подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Они включают в себя мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, развитию водоснабжения, газификации, грантовой поддержке местных инициатив граждан.

«Мы должны оперативно реагировать на жалобы, вопросы граждан, использовать все возможности депутатского корпуса партии «Единая Россия» для своевременного и качественного исполнения всех обязательств по реализации национальных проектов, которые на себя взял край», − сказал Николай Гриценко.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить