29 апреля 2024 г. 12:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Война. Победа. Память»

19.02.2020

75 лет отделяет нас от суровых и грозных лет войны. О подвигах нашего народа в Великой Отечественной войне современные дети знают, к сожалению, не так много. Но все мы знаем, что без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за свой народ.

18 февраля 2020 года в МКУК «Прочноокопский КДЦ» в рамках творческого проекта «Песни и стихи Великой Победы» и краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы имени маршал Г.К.Жукова прошел фестиваль «Война. Победа. Память», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Памяти и Славы в России.

Целью фестиваля - воспитание патриотических чувств через знакомство с песнями военных лет, повышение исполнительского мастерства отдельных исполнителей и коллективов. Фестиваль «Война. Победа. Память» проходил в трех номинациях: «Художественное слово», «Песенное творчество» и «Хореографическое искусство». На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Прочноокопского сельского поселения Андрей Алексеевич Заровный и директор МОАУСОШ № 5 им. Т.П. Леута Ирина Николаевна Мальцева.

С напутственным словом выступил глава Прочноокопского сельского поселения А.А. Заровный. В состав жюри фестиваля вошли председатель Совета ветеранов ООО КХ «Участие» Павла Александровна Калмыкова, художественный руководитель МКУК «Прочноокопский КДЦ» Мария Александровна Калюжная и председатель ТОС Наталья Григорьевна Капраленко.

Участники фестиваля представили песни военных лет, хореографические номера и стихи о Победе. Активное участие в мероприятии приняли учащиеся МОАУСОШ № 5 им. Т.П.Леуты от 1-го до 10-го класса (рук. учитель музыки Е.А.Галахова) понимая, что фестиваль «Война. Победа. Память» — это, прежде всего, дань памяти тем, кто воевал и жил в страшные военные годы.

Выступили на фестивале и маленькие воспитанницы детского сада № 7 «Ласточка» Алеся Плетнева (рук.воспитатель Т.Н. Иваненко) и Юлия Яковлева (рук. воспитатель К.В. Хачатурян).

Завершился фестиваль церемонией награждения. Все участники награждены дипломами за участие, а лучшие номера отмечены дипломами I, II, III степени.

Главным итогом фестиваля является то, что все участники исполняли свои номера искренне и от души, сохраняя в сердцах самое главное — Память.