29 апреля 2024 г. 17:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийская патриотическая акция «Геогриевская лента» в Ляпинском сельском поселении

08.05.2017

Молодежь и взрослые люди в преддверии праздника Дня Победы повязывают георгиевскую ленточку на одежду в знак уважения, памяти и солидарности с героическими советскими солдатами, отстоявшими свободу нашей страны в далекие 40-е годы.

Победа в Великой Отечественной войне воспринимается и оценивается россиянами как главное событие 20 века, которое позволяет нам всем причислить и себя к наследникам великого подвига народа. Главным источником победы СССР в войне стали мужество и героизм советских людей на фронте и в тылу. Победа далась им огромной ценой.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый – пламя.

5 мая 2017 года специалисты Ляпинского культурно-досугового центра провели Всероссийскую патриотическую акцию «Георгиевская лента». Руководитель кружка по декоративно-прикладному творчеству Симонян Каринэ Гришаевна изготовила для жителей хутора различные виды праздничной георгиевской ленты. Взрослые и дети, с большим удовольствием выбирали для себя понравившиеся экземпляры.

По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды. Целью данного мероприятия является создание символа праздника, выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта.