27 апреля 2024 г. 12:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Всероссийский фестиваль по энергосбережению «ВместеЯрче»

08.08.2017

Ляпинский культурно-досуговый центр присоединился к   Всероссийскому фестивалю по энергосбережению «ВместеЯрче», в рамках которого запланировал ряд мероприятий для детей и подростков.

Фестиваль энергосбережения - отличная идея, которая позволит понять, как можно и нужно беречь ресурсы своей страны, сохраняя экологию и помогая, экономить денежные средства россиян.

В рамках фестиваля в Ляпинском культурно-досуговом центре и сельском клубе села Камышеваха были проведены познавательные беседы для детей. Ребята узнали, что каждая вторая лампочка в стране горит «на газе». Поэтому экономия электроэнергии – это еще и бережное отношение к газу - стратегически важному природному ресурсу. Энергия - это жизнь, движение и относиться к ней надо бережно. Энергосбережение - это не просто слово, а необходимые условия для успешного социально-экономического развития нашей страны.

   Также ребята приняли участие в игре «Энерго - домино». В ходе игры ребята запоминали, как правильно экономить электроэнергию дома.

Состоялся час творчества «Дерево - памятка» в рамках акции «Энергосбережение и экология начинаются с меня».

Эти познавательные занятия по энергосбережению приводят к популяризации бережного отношения к электроэнергии среди подрастающего поколения. Россия обладает колоссальным потенциалом для совершения технологического рывка, и задача молодого поколения                  - участвовать в развитии экономики страны и выводить ее на новый уровень.