29 апреля 2024 г. 17:38
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Юные герои Кубани»

05.02.2018

2 февраля 2018 года в СДК с. Ковалёвское МКУК «Ковалёвский КДЦ» в рамках месячника оборонно – массовой и военно-патриотической работы для школьников прошло мероприятие «Юные герои Кубани», посвященное памяти юных патриотов, которые боролись и умирали за свободу, счастье и независимость нашей Родины.

Как не восхищаться теми, кто в 10 – 15 лет всеми правдами и неправдами добился зачисления во фронтовую часть, в ряды партизанского отряда. Есть поговорка: «На войне детей не бывает». Что ж, верно, ибо противоестественно сближение самих этих понятий война и детство. Ну, а нам, тем, что выросли в послевоенном мире, надо ли нарушать безмятежность наших юных лет, нужно ли знать о тех страшных годах? Память – наша история. Стерев прошлое, мы стираем будущее. Вниманию ребят был предложен документальный фильм.

В этот день мы отмечаем одну из знаменательных дат в истории России. Это день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это была победа не только армии, но и всего советского народа в результате несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма на фронте и в тылу. С тех пор слово «Сталинград» вошло во все языки мира и стало общепризнанным символом героизма, стойкости духа и любви к своему Отечеству. Герои Сталинградской битвы никогда не должны быть забыты. Ребята вступили в дискуссию с ведущими о нравственных, гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.