Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

«Звездное имя в строю краевом Новокубанский славит район»

11.02.2017

11 февраля 2017 года в большом зале МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковой В.И. состоялось подведение итогов поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, которая организована по инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края и краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубани и Отечество».

         На торжественном мероприятии присутствовали глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой труда Кубани, Генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок» Ф.И.Булдыжов, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, Генеральный директор ОАО «Армэз» г.Армавир Н.И.Следь, заместитель начальника отдела по социальной защите семьи, материнства, детства министерства труда и социального развития Краснодарского края Н.Л.Кравченко, заместитель руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Молодёжный центр развития личности М.Б.Полонкоев, заместитель председателя Армавирского городского Совета ветеранов В.В.Филь, главы городского и сельских поселений Новокубанского района, депутаты районного, городского и сельских советов, ветераны, труженики тыла.

         За последние полгода в нашем районе была проведена большая работа по возрождению интереса к историческому прошлому, собраны и исследованы документальные материалы и биографии самых выдающихся людей, которые внесли неоценимый вклад в историю и развитие Новокубанского района. В этом благородном начинании приняли участие школьники, молодежь, работники культуры, общественные и профсоюзные организации, средства массовой информации, жители города и района. Было определено 25 достойных имени наших земляков, которые представлены в краевой экспертный совет в качестве кандидатов на краевую номинацию "Имя Кубани". Экспедиция проводилась по пяти номинациям: «Боевое имя Новокубанского района», «Трудовое имя Новокубанского района», «Духовное имя Новокубанского района», «Благотворительное имя Новокубанского района» и «Молодое имя Новокубанского района».

         Победители в номинации «Боевое имя Кубани»:

- Оберемченко Николай Васильевич;

- Колесников Иван Степанович;

- Кирьянов Александр Иванович;

- Луценко Раиса Ивановна;

- Бережной Сергей Петрович;

Победители в номинации «Трудовое имя Кубани»:

- Недилько Андрей Филиппович;

- Штанько Павел Яковлевич;

- Гуров Василий Иванович;

- Первицкий Владимир Яковлевич;

- Булдыжов Фёдор Иванович;

Победители в номинации «Духовное имя Кубани»:

- Березовский Михаил Иванович;

- Тимов Аслан Яхъяевич;

- Миргородский Александр Илларионович;

- Протоиерей Петр Мудрик;

- Наумчикова Валентина Ивановна;

Победители в номинации «Благотворительное имя Кубани»:

- Краснокутский Дмитрий Николаевич;

- Насибов Николай Насибович;

- Булычёв Борис Александрович;

- Чепарина Елена Владимировна;

- Подгородецкий Сергей Семёнович;

Победители в номинации «Молодое имя Кубани»:

- Шабатько Надежда Михайловна;

- Вагнер Вадим Александрович;

- Солопов Александр Сергеевич;

- Долбин Николай Викторович;

- Мамадамирова Анастасия Владимировна;

Почётные титулы вручались и ныне живущим, и представителям семей и организаций.

Собравшиеся отметили значимость краевой экспедиции и выразили уверенность, что она не пройдет бесследно и на долгие годы останется в памяти новокубанцев, ведь все, что мы знаем о наших земляках, будет передаваться из поколения в поколение.

         Выставка, которая располагалась в этот день в верхнем фойе                  МБУК «Новокубанский КДЦ» им.Наумчиковй В.И., была гармоничным дополнением к славным именам номинантов на звание Имя Новокубанского района.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить