Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь предпринимателя на ноябрь 2024 года

 Календарь предпринимателя на ноябрь 2024 года
01.11.2024

Календарь предпринимателя на ноябрь 2024 года

Ноябрь для предпринимателя относительно спокойный месяц. Этот месяц позволяет без суеты запланировать важные дела на конец года.  

До 1 ноября организации и ИП с сотрудниками могут подать заявление в СФР на скидки по взносам «на травматизм» в 2025 году.

До 5 ноября организации и ИП с сотрудниками направляют уведомление по НДФЛ за сотрудников с 23 по 31 октября и уплачивают его (если в этот период были выплаты).

До 15 ноября организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в СФР «на травматизм» за октябрь.

До 20 ноября импортеры товаров из стран ЕАЭС уплачивают косвенные налоги и сдают декларацию за октябрь.

До 25 ноября

·         организации и ИП с сотрудниками представляют в налоговую:

- уведомление о суммах страховых взносов за октябрь и НДФЛ за период с 1 по 22 ноября;

- персонифицированные сведения о физлицах за октябрь;

·          производители подакцизных товаров сдают декларацию по акцизам;

·          организации и ИП на АвтоУСН, уплачивают налог за октябрь;

·          организации на ОСН, которые перешли на уплату налога по фактической прибыли, сдают декларацию за октябрь.

До 28 ноября

·          Самозанятые уплачивают НПД за октябрь;

·         организации и ИП с сотрудниками уплачивают страховые взносы в налоговую инспекцию за октябрь и НДФЛ за период с 1 по 22 ноября;

·         организации на ОСН уплачивают аванс по налогу на прибыль (если не уплачиваете только квартальные авансы по п. 3 ст. 286 НК);

·         организации и ИП на ОСН и ЕСХН уплачивают НДС (если не используете освобождение по п. 1 ст. 145 НК);

·          производители подакцизных товаров уплачивают акцизы.

До 30 ноября образовательные и медицинские организации вправе подать заявление на обнуление налога на прибыль по статье 284.1 НК.

Напомним, ИП, самозанятым и КФХ стоит подготовиться к уплате до 1 декабря 2024 года имущественных налогов (транспортного, земельного и на имущество физических лиц).

Не пропустить отчетные, платежные и другие важные даты поможет интерактивный Календарь предпринимателя на Цифровой платформе МСП.РФ. Сервис можно настроить под свой бизнес, и он сам сформирует события в нужные даты и пришлет напоминания на электронную почту.

Цифровая платформа создана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом Владимиром Путиным

Количество показов: 101
Дата изменения: 06.11.2024 14:23:42

← Назад к списку новостей