Членом молодежного общественного Совета при ТИК Новокубанская Кунда Вероникой Викторовной в рамках патриотического воспитания молодежи было организовано и проведено театрализованное представление по мотивам книги Э. Фоняковой «Хлеб той зимы», посвященное военной блокаде Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
В этом мероприятии приняли участие школьники МОБУСОШ №15 с. Ковалевское. Ребятам рассказали о трагических событиях Великой Отечественной войны. О событиях непосредственно коснувшихся нашего народа, жителей и защитников Ленинграда, которых не сломила блокада города, и которые навечно останутся в наших сердцах.
Вероника предложила отправиться в путешествие во времени, погрузив присутствующих в атмосферу тех дней. Они услышали стук метронома, звуки воздушной сирены, взрывы авиабомб. Зрители увидели блокадный хлеб, то что ленинградцы употребляли в пищу. Собравшимся была показана пронзительная история одной девочки, первоклассницы – Леночки Комаровской, её семьи, о ленинградцах, которые не оставили окруженный город. Далее участники рассказывали стихи о войне.
Представление оставило неизгладимое впечатление у собравшихся ребят. По окончанию мероприятия собравшиеся почтили память блокадников минутой молчания.
Количество показов: 82
Дата изменения: 29.01.2025 16:29:40
Версия для слабовидящих