Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Экстренное предупреждение от 15.07.2023г.

15.07.2023

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 40 от 15.07.2023: Сегодня в период 11.30-12.30 и до конца суток 15.07.2023 местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. На реках, малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края ожидаются подъёмы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

 Прогнозируется: 15 июля 2023 года на территории муниципального образования Новокубанский район вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

подтоплением и затоплением территорий населенных пунктов ливневыми и склоновыми стоками;

нарушением работы ливневых систем;

авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и     электропередач;

повреждением и разрушением построек, кровли, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;

увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов;

повреждением автотранспорта и крыш строений градом;

затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП;

ухудшением видимости в осадках;

нарушением в работе морского и авиационного транспорта;

выходом из строя объектов жизнеобеспечения.

Источник ЧС и происшествий – сильный дождь, ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра.

 

Прогнозируется: 15 июля 2023 года на территории муниципального образования Новокубанский район вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

затоплением и подтоплением территорий населенных пунктов, пониженных участков, не имеющих естественного стока воды;

размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов;

подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП;

нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения;

подтоплением низменных участков, выходом воды на пойму;

активизацией экзогенных процессов.

Источник ЧС и происшествий - подъемы уровней воды, активизация экзогенных процессов (оползни, сели).