Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

ФГБНУ «Национальный центр зерна» им.П.П.Лукьяненко на базе ООО КХ «Участие» Новокубанского района провел «День поля»

07.06.2022

ФГБНУ «Национальный центр зерна» им.П.П.Лукьяненко на базе ООО КХ «Участие» Новокубанского района провел «День поля» с демонстрацией перспективных и проверенных временем сортов озимой пшеницы и тритикале.

Поприветствовали гостей депутат ЗСК Александр Поголов, генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок», Герой Труда Кубани Федор Булдыжов, председатель Совета депутатов Новокубанского района Евгений Шутов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Новокубанского района Александр Махринов, директор ООО КХ «Участие» Павел Калмыков и главный научный сотрудник КНИИСХ им.П.П.Лукьяненко Виктор Ковтуненко.

После официальной части началась практическая. Технологию выращивания и сортовые особенности озимых сортов культур представили ведущие специалисты отдела селекции и семеноводства. Оценить новые сорта озимой пшеницы и тритикале приехали руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты управления сельского хозяйства, агрономы, фермеры, причем, не только из Новокубанского, но и соседних районов, а так же Ставропольского края и Ростовской области.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить