25 апреля 2024 г. 11:41
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На заседании комиссии обсудили меры по обеспечению пожарной безопасности в зимний период

09.12.2022

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась провел расширенное совещание по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в крае в период новогодних праздников. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, представители органов внутренних дел и силовых ведомств, а также в режиме видеоконференцсвязи руководители муниципалитетов и профильных служб.

О готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к зимнему периоду доложил министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Штриков.

В проведении новогодних праздников в Новокубанском районе будут задействованы объекты культуры с массовым пребыванием детей и взрослых. Сотрудниками пожарного надзора организованы проверки всех объектов указанной категории с проведением противопожарных инструктажей, вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организацией практических тренировок с персоналом по отработке действий на случай возникновения пожара. Кроме того, проводятся рейды по выявлению мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

В период проведения праздничных мероприятий в организациях организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, уточнен состав оперативных групп, порядок их оповещения и сбора. Обеспечено усиление круглосуточного дежурства газовой аварийно-спасательной службы, дежурных караулов пожарной части и медицинской службы.

После краевого совещания было проведено заседание КЧС местного уровня. Исполняющий обязанности главы муниципального образования Новокубанский район Дмитрий Шкареда заслушал доклады руководителей и специалистов в различных областях безопасности.

Дмитрий Михайлович заострил внимание на взаимодействие аварийно-спасательных служб и ресурсоснабжающих организаций района при возникновении пожаров, готовности сил и средств на реагирование в случае возникновения чрезвычайных ситуаций во время новогодних и Рождественских праздников.