26 апреля 2024 г. 12:27
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Открытая сессия Совета Ляпинского сельского поселения

26.01.2022

В Новокубанском районе продолжаются отчетные сессии о результатах деятельности в 2021 году. Сегодня на открытой сессии Совета глава Ляпинского сельского поселения Сергей Бражников подвел итоги своей деятельности и работы администрации.

В работе сессии приняли участие глава муниципалитета Александр Гомодин, депутаты Совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, руководители предприятий, учреждений, организаций поселения, представители общественных объединений, казачества, крестьянско-фермерских хозяйств, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители СМИ и, конечно, жители поселения.

«Как показывает практика, каждый год, прожитый нашим поселением - это новая страница его развития, очередная ступень к успеху и процветанию. Год от года наше поселение становится все более комфортным для жизни, сохраняя при этом свою самобытность, свой неповторимый облик», - отметил в начале доклада глава поселения.

В ходе отчета Сергей Юрьевич также рассказал о ключевых проектах, реализованных на территории Ляпинского сельского поселения в 2021 году. Одним из значимых направлений работы в минувшем году стало благоустройство, в рамках которого построена новая парковая зона, отреставрированы патриотические обелиски и памятники, в с.Камышеваха установлена многофункциональная спортивная площадка, закрыт вопрос освещения улиц в х.Новокарский.

Глава поселения выделил основные задачи, которые поставлены администрацией на 2022 год: проведение работы по максимальному привлечению доходов в бюджет поселения; формирование проектно-сметной документации для освещения улиц х.Ляпино; решение вопроса обеспечения территории медицинским персоналом; активное участие в региональных и федеральных программах софинансирования; строительство ФАП в с. Камышеваха.

Выслушав доклад, члены президиума и депутаты высказали свое мнение о деятельности местной администрации в 2021 году. По итогам рассмотрения основного вопроса повестки дня народные избранники признали проделанную работу удовлетворительной.

Традиционно вторая часть открытой сессии была отведена под ответы на вопросы, с которыми обращались жители.