18 апреля 2026 г. 07:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первая краевая медаль у начинающего свою спортивную карьеру спортсмена остается в памяти на всю жизнь

17.04.2026

Воспитанники отделения спортивной борьбы МАУ ДО «СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.» продолжают радовать своими успехами и победами. Несмотря на свой юный возраст ребята активно и плодотворно участвуют на соревнованиях различного уровня. Это не только соревнования муниципальных образований, но уже и выход на серьезный уровень краевых соревнований. Стремление познать и увидеть работу своих сверстников – соперников по краю, это не только проявление любопытства о своем новом оппоненте, но и аналитический показатель физической подготовки самого спортсмена и того, как может противостоять сам спортсмен перед соперником, которого впервые видит. Проявить свои морально-психологический качества, показать свой стойкий спортивный характер. Переломить навязанную соперником технику борьбы и установить свою тактику работы на ковре, дающую в итоге положительный результат схватки.

Так, с 10 по 12 апреля 2026 года в станице Динской прошли краевые соревнования «Турнир памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Александра Вениаминовича Комова».

На эти краевые значимые соревнования прибыло около 300 юных спортсменов со всего Краснодарского края и Республики Адыгея. Новокубанский район представляли семеро воспитанников спортивной школы «Крепыш» имени Тамазова К.Х.

Не смотря на многочисленное количество участников по весовым категориям в ходе напряженной борьбы на этих соревнованиях отличился начинающий свою спортивную карьеру Симонян Хачатур. В весовой категории до 75 кг Новокубанскому спортсмену в трудном соперничестве удалось дойти до финальных схваток и завоевать третье место. Особую ценность этой награде придает тот факт, что соревнования стали для Хачатура первыми в спортивной карьере.

Теплые слова поздравления в адрес своего воспитанника высказал тренер-преподаватель Игорь Эдуардович Барков:

«Хачатур – большой молодец! Показать такой результат на первых стартах, да еще и на краевом уровне – дорогого стоит. Мы разберем схватки, поработаем над ошибками, но сегодня я говорю ему только спасибо за характер и волю к победе. Поздравляю его и желаю не останавливаться на достигнутом!»

Остальные ребята, к сожалению, остались за чертой призовой тройки. Однако тренерский состав школы желает юным спортсменам не расстраиваться, тщательно проанализировать выступление и продолжать упорно трудиться. В спорте, как известно, поражения часто становятся фундаментом для будущих больших побед.

Поздравляем Хачатура Симоняна и его наставника Игоря Эдуардовича Баркова с достойным дебютом и желаем всем воспитанникам спортивной школы «Крепыш» новых достойных побед на ковре!