Полицейские Новокубанского района информируют: жители нашего района продолжают попадаться на уловки мошенников
За январь 2025 года жители Новокубанского района перевели мошенникам около 3 000 000 рублей.
Так, с заявлением в полицию о мошенничестве обратился местный житель. Он пояснил, что ему позвонило неустановленное лицо и представившиеся сотрудником ФСБ, под предлогом оказании помощи в предотвращении попытки оформления кредита на потерпевшего, похитило денежные средства в сумме 850 000 рублей и перестало выходить на связь.
В настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.
Фразы, наиболее часто используемые телефонными мошенниками,
услышав их, лучше сразу ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ:
-Ваш аккаунт Госуслуг взломали;
-Специальный или безопасный счет;
- Оформлена заявка на кредит;
- Сотрудник Центробанка;
-Идут следственные действия, представляются сотрудниками МВД и ФСБ И иными представителями государственной власти в помощи оказания в задержании мошенников;
- Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция;
- Истекает срок действия сим-карты;
- Продиктуйте код из СМС-сообщения;
-Звонок от представителя пенсионного фонда;
-Вас беспокоит специалист финансовой безопасности, сотрудник службы безопасности банка.
Полицейские Новокубанского района информируют: жители нашего района продолжают попадаться на уловки мошенников
Успех мошенников заключается не в их навыках и ловкости, а в доверии и невнимательности самих пользователей.
Если слышите эти фразы, значит на связи с Вами - МОШЕННИКИ
Доведите эту информацию до ваших близких, особенно до лиц пожилого возраста!
Если же вы стали жертвой злоумышленников незамедлительно обращайтесь в ОМВД России по Новокубанскому району лично, либо позвонив по телефонам: 102, 8 (86195) 4-11-57.