19 апреля 2024 г. 17:35
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сборная команда Новокубанского района среди девочек до 14 лет «Родина-Крепыш» является победителем Первенства Краснодарского края по мини-футболу

06.03.2023

 

Повышение уровня физического совершенствования и хорошей результативности в развитии женского футбола в Новокубанском районе является положительным фактором для популяризации женского детского футбола в целом.

Необходимо отметить положительным тот факт, что спортивные школы Новокубанского района очень часто между собой проводят соревнования и просто дружеские встречи с целью определения лучших спортсменов для комплектования сборной команды района по некоторым культивируемым видам спорта в спортивных школах.

Таким образом, уже длительное время имеют хорошие крепкие дружеские отношения девочки-футболистки отделений футбола спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. г. Новокубанска и спортивной школы «Родина» ст. Бесскорбная. Результатом совместной сплоченной работы тренерского состава представленных школ является высокая стабильная результативность сборной команды девочек по футболу, которая ежегодно принимает участие и становятся призерами в различных краевых соревнованиях и соревнованиях федерального значения.

Так, например в прошлом году, сборная команда девочек Новокубанского района под руководством тренеров Сетюкова Юрия Александровича и Колесникова Артема Александровича была бронзовым призером южного федерального округа по мини-футболу. В январе этого года девочки стали серебряными призерами ЮФО и СКФО по мини-футболу. И самое приятное и главное достижение в начале этого года, это блистательное выступление сборной команды Новокубанского района по мини-футболу «Родина-Крепыш» среди девочек до 14 лет на Первенстве Краснодарского края по мини-футболу, которое проводилось 25 февраля в г. Красдодаре, в легендарном спортивном комплексе стадиона «Кубань». На этих престижных краевых соревнованиях наши девчата провели достойное соперничество, никому не уступили, а напротив, навязали свое превосходство и вышли в финальную часть соревнований, где встретились с хозяевами СШ «АФ «Кубань». Игра получилась увлекательной и интересной, так как у девочек как никогда все получалось. Они настолько хорошо выполняли поставленные задачи тренеров, что сами начали понимать, что могут выиграть и поэтому наращивали свой игровой потенциал, проявляя по максимуму свою физическую подготовку, навязывая технику исполнения комбинаций и тем самым, проявляли азарт и превосходство по отношении к сопернику. Свою работу на площадке можно сказать команда «Родина-Крепыш» сделала на отлично, потому что, выиграв со счетом 4:0, девочки показали, что они являются достойными обладателями большого Кубка Краснодарского края и на них уже сейчас нужно обращать внимание со стороны именитых соперников, а также представителей знаменитых клубов края.

Из числа победителей Первенства Краснодарского края со стороны воспитанников спортивной школы «Крепыш» им. Тамазова К.Х. необходимо отметить таких девочек, как: Косченкова Маргарита, Худякова Маргарита, Пельц Валерия, Андрусенко Полина, Лукъяненко Владислава и Яшнева Ангелина, тренером которых является Сетюков Юрий Александрович. Кроме этого, из числа номинаций учрежденных организаторами Первенства, титулом «Лучшего игрока» этих соревнований удостоена наша Андрусенко Полина, что является очень почетной и ценной наградой для игрока турнира.

Можно сказать, что девочки уверенно поднимаются по своей спортивной карьерной лестнице и останавливаться на достигнутом не собираются. Некоторые из них летом прошлого года входили в состав сборной края и принимали участие в Первенстве России по футболу проходящего в г. Астрахани.

Итогом проведенных соревнований является достижение отличного результата не только для самих юных футболисток, но и для нашего района в целом, так как девочки своим выступлением внесли серьезный вклад в копилку спортивных достижений Новокубанского района.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам девчата и удачи! Главное не останавливаться на достигнутом и идти к своей цели до конца!