Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Состоялась сорок первая отчетная сессия Новокубанского городского поселения

10.02.2022

В завершение череды отчетных сессий поселений Новокубанского района, проходивших в январе-феврале 2022 года, состоялась сорок первая отчетная сессия Новокубанского городского поселения. Мероприятие собрало в стенах районной администрации руководителей представительной власти муниципалитета и поселения, общественный актив, представителей учреждений и организаций города, руководителей ТОС. 

В своем выступлении глава поселения Павел Манаков отметил, что ежегодные отчетные сессии – это важный инструмент, благодаря которому можно провести анализ проделанной работы, отметить динамику, критически посмотреть на нерешенные вопросы, определить пути дальнейшего развития поселения. Руководство города в 2021 году активно реализовывало мероприятия по благоустройству общественного пространства, ремонту улично-дорожной сети, развитию социальной сферы и другим важным для жителей направлениям. 

Глава Новокубанска осветил направления развития города на 2022 год. Среди них важно отметить участие в государственных и региональных программах на условиях софинансирования по капитальному ремонту автомобильных дорог; повышению уровня благоустройства, озеленения, санитарного состояния города и создание комфортных условий для проживания горожан; развитие системы водоснабжения и водоотведения. В 2022 году предстоит большая работа по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов и ДК в центре города и микрорайоне КНИИТиМ, реализации перспективных планов культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. 

Руководитель Новокубанского района Александр Гомодин отметил полноту представленного отчета о деятельности администрации городского поселения. Вместе с этим глава муниципалитета подчеркнул, что все еще имеют место застарелые вопросы развития, связанные с поддержанием порядка придомовых территорий многоквартирных домов, строительством тротуарных сетей по дорогам города, постановке на учет зон подтопления. Также глава района обратил внимание на планы по  реконструкции стелы и строительству в городе бассейна. Подводя итоги, Александр Гомодин отметил, что ключевые направления развития города сегодня находятся под контролем и реализуются. Поддержал главу председатель районного Совета депутатов Евгений Шутов, который также пожелал присутствующим на отчетной сессии жителям здоровья и благополучия, а городу – процветания. 

По итогам открытой сессии депутаты поселения признали работу главы и администрации удовлетворительной.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить